“Зимняя сказка” на участке

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. Чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек, с 17 января по 17 февраля был организован смотр-конкурс «Зимняя сказка”. Воспитатели с творчеством и задором отнеслись к предложенной идее и у них получились замечательные сказочные персонажи!
Участие принимали практически все группы детского сада. Педагоги совместно с родителями украсили участки, смастерили снежные постройки.
Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития. Благодаря совместному участию в мероприятии детей, родителей и воспитателей, участки стали местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.

25 февраля были подведены итоги конкурса:

I место- группа № 10 ” Колокольчик”, №11 “Ромашка”, №12 “Карусель”

II место- группа №2 “Апельсинка”, № 4 “Одуванчик”, №6 “Солнышко”

Ш место- группа №3 “Вишенка”

Оставьте комментарий